Среда, 24.04.2024, 23:01
Приветствую Вас Гость | RSS

Управление образования АМО "Заиграевский район" Республики Бурятия

Решаем вместе
Проблемы с госуслугами, медленный интернет или плохая связь?

Главная » 2022 » Апрель » 18 » Летний отдых 2022
05:39
Летний отдых 2022

В муниципальном образовании «Заиграевский район» в период летней оздоровительной кампании 2022 года планируется открыть 23 лагеря с дневным пребыванием, 2 лагеря труда и отдыха на базе общеобразовательных организаций.

Открытие и организация лагерей будут организованы в соответствии с санитарно-эпидемиологическими требованиями. Количество детей в отрядах (наполняемость) в загородных лагерях в 2022 году, согласно СанПиН будет 100% от проектной вместимости.

В детский оздоровительный лагерь «Березка» на базе МБУ ДО «Заиграевский ЦДЮТ» в местности Хара-Гужатка, с. Челутай-24 км планируется направить на отдых 128 детей   на 2 сезона.

Управление образования администрации муниципального образования АМО «Заиграевский район» продолжает прием заявлений на оздоровление и отдых детей в загородные оздоровительные лагеря, кабинет №45 в администрации МО «Заиграевский район». Все заявления регистрируются в журнале регистрации заявлений. Путевки выдаются в порядке очереди по дате подачи заявления и при предоставлении полного пакета документов.

Планируется закупить путевки в загородные оздоровительные лагеря, такие как «Березка», с. Челутай-24 км,  «Березка» п. Ильинка Прибайкальского района,  «Сибиряк» Селенгинского района, «Дружба» Заиграевского района, «Рассвет» Заиграевского района, «Уголек» Селенгинского района, «Старт» Тарбагатайского района, «Березка» г.Улан-Удэ, «Надежда» Селенгинского района.

Для получения путевок в организации отдыха детей и  их оздоровления родители (законные представители) представляют в управление образования АМО «Заиграевский район» следующие документы:

Перечень документов для детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, и детей неработающих граждан, чьи семьи признаны малоимущими:

- Заявление;

- копия свидетельства о рождении ребенка, копию  паспорта (если исполнилось 14 лет);

- справка о составе семьи;

- копия паспорта одного из родителей (законного представителя; если законный представитель является опекуном, предоставить КОПИЮ Постановления об опекунстве);

- если ПРИЕМНЫЕ РОДИТЕЛИ, копию договора о передаче ребенка (детей) на воспитание в приемную семью;

-справку из ФРГУ ЦСПН (соц.защита), подтверждающую выплату родителю (законному представителю) ежемесячного пособия на ребенка или государственной социальной  помощи.

- копия СНИЛС ребенка

 

Перечень документов для детей, работающих родителей, а также неработающих граждан, чьи семьи не признаны малоимущими:

- Заявление;

- копия свидетельства о рождении ребенка, паспорт (14 лет);

- копия паспорта одного из родителей (законного представителя; если законный представитель опекун, дополнительно предоставить Постановление об опекунстве);

- справку с места работы одного из родителей;

- копия СНИЛС ребенка

 

 Перечень документов, необходимых для предоставления по прибытию в лагерь:

- Медицинская справка в лагерь  № 079/у (у педиатра)

- Общий анализ крови, общий анализ мочи, обследование на гельминтозы (яйцеглист); Кал по методу КАТО (за 10 дней до заезда);

- Копия сертификата прививок;

- Страховой медицинский полис (копия);

- Копия полиса страхования от несчастных случаев и болезней + страхование жизни от клещевого энцефалита, если нет прививки.

Стартовала программа кэшбэк за детский отдых, по которой можно вернуть до 50% стоимости путевки в детский лагерь. Программа работает для путевок с 1 мая по 31 августа 2022 года. Компенсацию дадут за путевку в стационарный лагерь круглогодичного действия. Срок зачисления кэшбэка на карту составляет 5 рабочих дней с момента оплаты.

С 2018 года сбор заявок для получения льготной путевки в САНАТОРНО-ОЗДОРОВИТЕЛЬНЫЕ лагеря осуществляется через личный кабинет портала государственных услуг Российской Федерации или многофункциональный центр Республики Бурятия (МФЦ РБ).

В соответствии с постановлением Правительства Республики Бурятия №175 от 12.05.2010г. «Об организации и обеспечении отдыха и оздоровления детей в Республике Бурятия» для получения путевки в санаторно-оздоровительный лагерь необходимо предоставить с заявкой пакет документов, согласно Приложению. Путевка предоставляется в порядке очереди и при полном пакете документов.

Набор детей во Всероссийские детские центры «Океан», «Орленок», «Артек», «Смена»  осуществляется посредством автоматизированной системы на основе электронного портфолио. Для получения путевки ребенку необходимо пройти регистрацию в АИС "Путевка" в сети интернет.

Для более подробной информации обращаться по телефону 8 30136 4-15-45

Просмотров: 85 | Добавил: Upravlenie | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Меню сайта
Форма входа

Поиск
Календарь
«  Апрель 2022  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 33
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0