Воскресенье, 28.04.2024, 19:32
Приветствую Вас Гость | RSS

Управление образования АМО "Заиграевский район" Республики Бурятия

Решаем вместе
Проблемы с госуслугами, медленный интернет или плохая связь?

Главная » 2020 » Февраль » 17 » ВНИМАНИЕ РОДИТЕЛИ!!! Управление образования администрации муниципального образования «Заиграевский район» сообщает:
07:08
ВНИМАНИЕ РОДИТЕЛИ!!! Управление образования администрации муниципального образования «Заиграевский район» сообщает:

В Республике Бурятия функционируют 5 санаторно-оздоровительных лагерей:

- Детский санаторно-оздоровительный лагерь «Байкальский Бор» (Прибайкальский район)

- Санаторий-профилакторий «Солнечный» (п. Верхняя Березовка)

- Санаторий-профилакторий «Подлеморье» (г. Северобайкальск) филиала ОАО «РЖД»

- Санаторно-оздоровительный лагерь круглогодичного действия «Родник» (Селенгинский район)

- Детский оздоровительный лагерь «Березка» БРО профсоюза работников здравоохранения РФ.

В 2020 году планируется направление детей в ФГБУ Детский санаторий «Белокуриха» им. В.В.Петраковой Министерства здравоохранения Российской Федерации (Алтайский край).

С 2018 года сбор заявок для получения льготной путевки осуществляется через личный кабинет портала государственных услуг Российской Федерации или многофункциональный центр Республики Бурятия (МФЦ РБ).

В соответствии с постановлением Правительства Республики Бурятия №175 от 12.05.2010г. «Об организации и обеспечении отдыха и оздоровления детей в Республике Бурятия» для получения путевки в санаторно-оздоровительный лагерь необходимо предоставить с заявкой пакет документов, согласно Приложению. Путевка предоставляется в порядке очереди и при полном пакете документов.

 

 

Заявителями на предоставление путевок для детей в санаторно-оздоровительные лагеря круглогодичного действия, постоянно проживающих на территории Республики Бурятия, в возрасте от 7 до 15 лет (включительно), являются законные представители (родители, усыновители, опекуны, попечители), работающие в Республике Бурятия и за ее пределами вне зависимости от отраслевой принадлежности и формы собственности, а также неработающие граждане, чьи семьи не признаны малоимущими.

Перечень документов для предоставления путевок в санаторно-оздоровительные лагеря круглогодичного действия:

1) копия документа, удостоверяющего личность заявителя;

2) копия свидетельства о рождении ( свидетельства об усыновлении, свидетельства об установлении отцовства), для детей старше 14 лет – копия паспорта;

3) копия акта органа опеки и попечительства о назначении опекуна или попечителя (в случае, если ребенок находится под опекой или попечительством);

4) справка с места учебы ребенка;

5) доверенность от заявителя в случае получения путевки представителем заявителя;

6) справка с места работы, заверенная работодателем, для работающих граждан;

7) копия трудовой книжки для неработающих граждан, чьи семьи не признаны в установленном законодательством порядке малоимущими.

  

У каждого ребенка есть возможность получить путевку в МДЦ «Артек» от субъекта на основе наивысшего рейтинга достижений. Необходимо зарегистрироваться в системе АИС «Путевка» на сайте: https://артек.дети/. В личном кабинете после регистрации ребенок заполняет свой профиль, добавляет достижения за последние 3 года (грамоты, дипломы и т.д.) и подает заявку на путевку.

Также с 2020 года ВДЦ «Океан» на конкурсное распределение путевок посредством автоматизированной информационной системы «Путевка» (АИС «Путевка»). Подать заявку на участие в конкурсном отборе на получение путевки может каждый ребенок. Для этого необходимо зарегистрироваться в системе, ссылка на которую находится на официальном сайте okean.org в разделе «Путевки». Создав личный кабинет, претендент на поездку в «Океан» должен заполнить анкету: загрузить свидетельство о рождении, указать свои данные и школу, а также информацию о родителе. Самый важный этап регистрации – прикрепить грамоты и сертификаты, подтверждающие участие в соревнованиях, олимпиадах, конференциях и фестивалях. Исходя из направлений, которым соответствуют документы, система предложит школьнику доступные программы.

Следующий этап – автоматизированный подсчет баллов, которые начисляются по значимости конкурсов, где участвовали дети. После чего эти баллы сравниваются и таким образом выявляются лучшие ребята, которые и  отправятся в ВДЦ «Океан».

Путевка от тематического партнера, подробная информация на официальных сайтах ВДЦ «Океан», «Орленок», МДЦ «Артек» в разделе «Конкурсы».

Приобретение коммерческой путевки. Стоимость коммерческой путевки: от 40000 до 80000 рублей.

 

Новый действующей сайт детского отдыха Республики Бурятия со всей необходимой информацией – отдыхдетирб.рф.

 

Просмотров: 172 | Добавил: Upravlenie | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Меню сайта
Форма входа

Поиск
Календарь
«  Февраль 2020  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
242526272829
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 33
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0